Блоги
offline
827   10   0   0
Блоги
offline
878   11   0   0
Блоги
offline
760   11   0   0
Блоги
offline
976   10   0   0
Блоги
offline
728   10   0   0
Блоги
offline
738   9   0   0
Блоги
offline
806   9   0   0
Блоги
offline
1096   11   0   0

M31

метки: небесное
Вот смотрите..
Расстояние до Луны примерно в 110 раз больше диаметра Луны.
Расстояние до галактики М31 ( туманность Андромеды) прмерно в 12 раз больше диаметра этой галактики.
Поэтому она занимает в небе гораздо большее место, чем Луна. Но она как бы размыта, ее окраинные области сливаются с фоном и глазом или в небольшой телескоп видна только центральная яркая часть. А вот если бы глаз был бы чуйствительнее, то выглядело бы примерно так..
Повторяю, это - без увеличения.
user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
881   3   0   0

Led Zeppelin - Stairway To Heaven

...Led Zeppelin - Stairway To Heaven ...





...история создания песни...

скрытый текст


(с)

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
852   13   0   0

Примерные темы кошачьих форумов

user posted image






Делимся способами вытягивать пакет с мусором из ведра.
- Суперновость! Оказывается, некоторые домашние растения ядовиты! Продолжение эксперимента...
- Копание ямок в линолеуме и паркете. Хоть кому-нибудь удалось?
- Модные тенденции - выбирайте для линьки контрастные цвета, например, белый пух на черных брюках.
- Чёски и фурминаторы: мазохизм или удовольствие?
- 12 быстрых способов заклочиться так, чтобы тебя побрили наголо (только для длинношерстных кошек).
- Сады камней, изменение рельефа пола, дизайн и архитектура - делимся! Каким наполнителем для этого пользуетесь вы?
- 28 позиций хвоста, выражающих «А мне по фиг!» Кто больше?
- Паркур в замкнутом помещении.
- Большая собака в доме. 22 способа насолить за 9 попыток.
- Маленькая собака в доме. Горячая десятка надругательств.
- Дизайн интерьеров своими руками. С чего начать: тюль, обои, диван?
- Как правильно окропить квартиру.
- Лазинг по занавескам: что круче лен или тюль?
- Бич века, сетки от комаров: как правильно прогрызть или хотя бы ободрать.
- Ура, мои купили стиралку! Братва, делитесь впечатлениями, у кого что показывают?
- Гадим на ковер - стоит ли закапывать, если они все равно как-то узнают.
- Впитывающий наполнитель - в поисках утраченного, комментарии психолога.
- Шкафчики на кухне, что они там прячут?
- Как научить человеческого детеныша правильно вылизываться;
- Пылесос - кому удалось победить это чудовище
- Пробег по клавиатуре новые маршруты
- Потерян сороковой мячик в одной комнате. Кто больше?
- Грызем гранит науки. Твердый или мягкий переплет. Что нравится вам?
- А вы залезаете на антресоли по хозяйской дубленке?
- Где лучше спрятать носок? Проверенные места, рекомендации
- Раздираем новый журнал на скорость. Кто быстрее?
- Сто способов спрятаться так, чтобы вас не нашли.
- Как довести гостей до инфаркта, или А у вас шапки потягиваются?
- 33 причины оставить попугая в живых.
- Вызывает ли кошачья мята привыкание?
- Как пригласить кошек к себе, не выходя из дома? Только проверенные рецепты.
- Правда ли, что шрам на животе у кошки - признак фригидности?
- Что еще можно сделать с наполнителем?
- Ставьте метки правильно. Рецепты на любовь, здоровье, удачу.
- Присутствие человека при родах. За и против.
- Как победить страх перед пылесосом?
- Трое, пятеро, кто больше? Сколько людей у вас дома?
- Аквариум в доме - аутотренинг или провокация?
- Пятнадцать способов плеваться таблеткой на дальность
- Как избежать наказания за лужу в тапках?
- Март. Проблемы и решения.
- Хозяева задумали нехорошее. О кастрации.
- Изверг в белом халате. Как отомстить ветеринару?
- Новые энергосберегающие лампы. Как вернуть привычное тепло?
- Проблемы лежания на ЖК-мониторах.
- Есть ли жизнь в подвале?
- Паркур в домашних условиях: техника скольжения по паркету.
- Висюльки на люстрах: видит око, да зуб неймет.
- Как заставить хозяев накормить в 5 часов ночи?
- Весенний вокал: профилактика голоса в межсезонье.
- А как вам вкус обоев?
- Хозяева ворочаются, в ногах невозможно спать!
- Лекарство заталкивают в фарш! Как выплюнуть первое и сожрать второе?

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
2377   19   0   0

Анекдот

Алло! Люся привет!
- Привет!
- Ты мужественная девушка?
- Нуууу...присутствует!
- Короче - кто-то взломал мой частный альбом с фотками, в одноклассниках. А там есть одна фотка, где ты делаешь мне минет!
- Бл.., Дима!!... я же там не накрашенная!!!

Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
1356   11   1   0

Анекдот.

Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. Кнему подходит начальник и начинает грузить:
Н: Петров, б@я!!! Ты какого хера домой так рано собираешся??? Время всего 17:20!!!
П: Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь.... Вот какраз и конец рабочего дня наступит....
Н: Нет, Петров!!! Я считаю, что это не правильно!!! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!!
П: А че тебе собираться то? Е*@льник закрыл и пошел...

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
997   12   0   0

Рецепт

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы, помидоры, яблоки, персики, абрикосы, сливы.
Я буду делать огурцы, желательно рвать с грядки, но и покупные тоже можно, главное - качество!
Выбираем крепкие, без малейшей порчи плоды. Моем, даем стечь воде. Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть! Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе ,полотенце. И лучше не домыть, чем перемыть!Я грязные, после дождя собрала... пришлось обмыть. А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку! Чтоб конденсат внутри не собирался. Помоете потом, когда откроете баночку, так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку, аккуратно, не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча, любая, какая найдется, но не ароматизированная. Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки, вообщем какие есть на данный момент... Парафиновые лучше горят. Устанавливаем ее в банки, на овощи и зажигаем! Ой, забыла сказать... свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки, чтоб кислород , который внизу банки выгорел и поднялся наверх. По-истечении этого времени, закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так, чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама, когда в банке выгорит кислород. Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто, главное приноровиться.
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе, насчет антресолей не знаю но попробовать можно.
Огурчики получаются как свежесорваные, а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго, но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали.

user posted image


Через 20 секунд свеча потухла. Все!Можно спускать в погреб!

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
1353   23   0   0
Блоги
offline
981   3   0   0

...

Тренер сегодня жжот.

- Работай...те, работай...те. А то я те...вас стукну.

Хотела уже привычно отшутится - про не БДР... И прикусила язык. А то подумает еще что я из этих... пятидесятниц...


Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
1184   23   0   0
Блоги
offline
981   23   0   0
Блоги
offline
935   16   0   0
Блоги
offline
885   9   0   0

заговор 4

метки: ЗАГОВОР

..............(это уже когда на суд идти, надо проговаривать)........


..Волки , волки . у вас зубы долги..
..медведи , медведи , у вас когти веди..

..возьму в праву руку ужа , в леву гадюку ,
..посажу судью на ежа , адвокату в руку..

..дверь открою , все дела прикрою.....

...........................................................................................

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
975   7   0   0

ЗАГОВОР 3

метки: ЗАГОВОР

.....................................ЗАГОВОР 3..........................


..............(на "всякий" случай - от СУДОВ и СУДЬИ)................
..................................................................................................


...Я иду на суд ужов , на медведя сажусь , ужом погоняю...

.....У судей язык . стань колом..!!.......

..как меня мать родила, своим судом не судила,
так же меня и суд не суди.....

..как на свете птичьего молока нет, так же для меня
судья не найди никакой статьи......

...........................................................................................


.................................и ещё................................

...Еду на медведе , погоняю гадюкой....
...за мною судом еду....
.....когда подымуться мёртвые, будут пить да гулять ,
и на меня в суд подавать. к ним с радостью ,
судьи ко мне с лаской.......

.............................................................................................



Читать все комментарии (7)